<tt id="6kua0"></tt>
<rt id="6kua0"><center id="6kua0"></center></rt>
<acronym id="6kua0"><center id="6kua0"></center></acronym>
<sup id="6kua0"></sup>

現任領導

當前位置:首頁  學校概況  現任領導

葉世滿,男,1965年8月出生,福建周寧人,中共黨員,現任閩江學院黨委書記。先后任廈門大學辦公室副主任、發展規劃辦公室主任、校長助理兼發展規劃辦公室主任,廈門大學黨委常委、副校長,黨委常委、副校長兼軟件學院黨委書記,黨委常委、副校長兼廈門大學嘉庚學院黨委書記。2020年12月起任現職。

王宗華,男,1962年12月生,福建尤溪人,民建會員,現任閩江學院院長,博士,研究員,博士生導師,是“國家有突出貢獻中青年專家”。先后任福建農業大學植物保護系副主任;福建農林大學生命科學學院副院長、海外學院院長;2009年6月起任福建農林大學副校長,兼任民建福建省委副主委、第十一屆省政協常委、中國植物病理學會副理事長、國際刊物《Molecular Plant Pathology》副主編。2017年1月起任現職。

陳曦,男,1964年4月出生,福建連江人,中共黨員,現任閩江學院黨委副書記,研究員。先后任共青團福州市委副書記;閩江學院黨委組織部副部長、團委書記、學生工作部(處)長。2013年7月起任現職。

劉元芳,女,1963年2月出生,福建福州人,中共黨員,現任閩江學院黨委副書記,教授,碩士生導師。先后任福建工程學院工程管理系主任、黨委組織部部長。2013年7月起任現職。

李新賢,男,1965年10月出生,福建仙游人,中共黨員,現任閩江學院黨委常委、副院長。先后任福州市政府辦公廳計劃體改處處長;瑯岐經濟區管委會副主任;晉安區委常委、副區長;福州市委副秘書長、市委辦公廳廳務會議成員、政策研究室主任、辦公廳主任;永泰縣代縣長、縣長。2015年12月起任現職。

吳建銘,男,1969年9月出生,福建石獅人,中共黨員,現任閩江學院黨委常委、副院長,博士,研究員,碩士生導師。先后任福建團省委常委、辦公室主任;福州市晉安區委常委、宣傳部部長;福州市委副秘書長、辦公廳廳務會議成員;西藏自治區朗縣縣委常務副書記。2016年9月起任現職。

傅高升,男,1965年2月出生,福建南安人,中共黨員,現任閩江學院黨委常委、副院長,博士,教授,博士生導師,享受國務院政府特殊津貼專家,福建省先進工作者(省勞動模范),福建省高校教學名師。先后任福州大學機械工程學院材料成型系主任,福建交通職業技術學院副院長;2011年12月任寧德職業技術學院院長、黨委副書記。2019年9月起任現職。

陳興明,男,1965年10月出生,福建屏南人,中共黨員,現任閩江學院黨委常委、副院長,博士,研究員,碩士生導師。先后任福州大學教務處副處長(兼任校機關第二黨總支書記)、教學研究與師資培訓中心主任,發展規劃辦公室主任、高等教育研究所所長,發展規劃與“211工程”辦公室主任,發展規劃與學科建設處處長。2020年3月起任現職。

鄭煦林,男,1971年2月出生,福建上杭人,中共黨員,現任閩江學院黨委常委、紀委書記、福建省監察委員會駐閩江學院監察專員。先后任福建省監察廳駐省住建廳監察室副主任,福建省紀委駐省糧食局紀檢組副組長,福建省監察廳駐省糧食局監察室主任,福建省紀委黨風政風監督室副主任(正處長級),福建省紀委監委第三紀檢監察室副主任(正處長級)。2020年10月起任現職。

 

老重庆时时彩